信件内容
主题 民用机场
留言人
信件编码 GPPS2108284716
信件内容

民用机场啥时候可以建设好

回复部门 规划分局
回复时间 2021-09-01
回复内容

网友您好:

    感谢您对渭南华山民用机场建设的关注。现就您提出的问题答复如下:

    2020年2月10日,《渭南华山民用机场选址论证报告》进行了专家评审,会后提出了修改意见。目前机场选址报告已修改完毕,意见答复及选址报告已上报评审专家组复核并提交给中国民用航空局,项目选址报告还在审批中。下一步,我区将加强与专业技术单位、民航局等有关部门的沟通和衔接,加快推进相关工作,争取将渭南华山民用机场纳入“十四五”《全国民用运输机场建设规划》。

    希望您继续关注和支持渭南华山民用机场建设。


主办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区管理委员会  承办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区党政办公室

地址:渭南卤阳湖现代产业开发区卤阳大道101号创业大楼

联系电话:0913-3338000 E-mail:lyhxdcykfq@163.com 网站地图

网站备案号:陕ICP备2021000261号-1   网站标识码:6105000055  陕公网安备61052602000093号