信件内容
主题 卤阳湖游乐场存在重大安全隐患
留言人 张恒
信件编码 GPPS210920O0DB
信件内容 2021年5月3号,到卤阳里面的湖游乐场游玩, 其中有一个类似于玻璃栈道设备,有一个高空行走项目需要穿着安全带挂在钢丝绳上通行,顺着玻璃栈道设备东西方向拉了两根钢丝绳。钢丝绳使用专用绳卡紧固,西侧的绳头卡了3到4个绳卡。东侧绳头只卡了一个绳卡,并且即将脱困趋势。如果钢丝绳脱,会导致人员发生高空坠落事故,非常危险。当天打电话通知卤阳湖游客中心电话都打通。今天无意中在手机里看到当时拍的照片。我的工作本来就和安全管理有关系,这个事心里一直放不下。
回复部门 开发区管委会
回复时间 2021-09-26
回复内容

游客您好:

       根据您所提出卤阳湖景区益智园存在安全隐患问题,回复如下:

       五一节假日过后,我公司对园区内所有游乐设施进行了全面详细的排查,在排查中我们发现了玻璃栈道钢丝绳东侧卡扣减少及脱落,我公司立即聘请专业人员对钢绳进行加固,同时对其余钢绳进行检查并加固,我们时刻谨记安全无小事,责任大于天。

       感谢您提出的宝贵意见及建议,欢迎您继续关注我们的工作。

 


                                                                                 渭南卤阳湖旅游开发有限公司

                                                                                        2021年9月22日

主办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区管理委员会  承办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区党政办公室

地址:渭南卤阳湖现代产业开发区卤阳大道101号创业大楼

联系电话:0913-3338000 E-mail:lyhxdcykfq@163.com 网站地图

网站备案号:陕ICP备2021000261号-1   网站标识码:6105000055  陕公网安备61052602000093号