信件内容
主题 渭南华山民用机场前期工作进展情况
留言人 崔永强
信件编码 GPPS21111050P5
信件内容 您好!请问渭南华山民用机场前期工作进展到哪一步了?选址报告是否取得中国民航局批复?是否列入陕西省“十四五”综合交通运输发展规划和民航“十四五”规划?谢谢!
回复部门 发改局
回复时间 2021-11-15
回复内容

网友您好:

    感谢您对渭南华山民用机场建设的关注。现就您提出的问题答复如下:

    渭南华山民用机场规划和建设对完善我市综合交通基础设施、提升区域竞争力具有重要的推动作用。目前,《渭南华山民用机场选址论证报告》已编制完成并上报中国民用航空局审批。因项目选址报告还在审批中,暂未取得中国民航局批复。民航“十四五”规划和陕西省“十四五”综合交通运输发展规划还未对社会公开发布,我们将加强与有关部门的对接和沟通。对于您提到规划的有关情况,请您随时关注官网消息。

    希望您继续关注和支持渭南华山民用机场建设。

主办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区管理委员会  承办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区党政办公室

地址:渭南卤阳湖现代产业开发区卤阳大道101号创业大楼

联系电话:0913-3338000 E-mail:lyhxdcykfq@163.com 网站地图

网站备案号:陕ICP备2021000261号-1   网站标识码:6105000055  陕公网安备61052602000093号